Пост Макрона на русском языке привел в бешенство украинских политиков

"Россия от Владивостока до Лиссабона"

Размещенная в социальной сети Facebook публикация главы французского государства Эммануэля Макрона на русском языке вызвала острую реакцию украинских политиков, представляющих прошлую власть.  

"Россия от Владивостока до Лиссабона"

Как заявила экс-зампред украинского парламента Ирина Геращенко, европейские лидеры “мимикрировали под Путина”. Бывший вице-спикер, прошедшая в состав новой Рады с партией Петра Порошенко “Европейская солидарность”, прогнозирует снятие антироссийских санкций уже в следующем году. По ее мнению, стало очевидно, что мир за Украину “воевать не будет”.  

Ее мнение разделяет бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко, который назвал политику президента Франции невыгодной для Киева. На это также указывает то обстоятельство, что вопрос "украинского кризиса" обсуждался без участия представителей самой Украины.  

"К сожалению, здесь нам не приходится рассчитывать, что что-то высокое и великое упадет на голову. За свое счастье надо бороться", – посетовал бывший руководитель внешнеполитического ведомства в интервью порталу "Обозреватель". 

Народный депутат Украины Владимир Арьев считает, что такая политика европейских лидеров приведет к созданию "России от Владивостока до Лиссабона". 

Французский лидер Эммануэль Макрон опубликовал пост на своей официальной странице в Facebook, который он оформил на русском языке. 

Макрон назвал Россию "глубоко европейской страной".  

"Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока" - добавил он. Макрон считает, что для развития франко-российских отношений прилагаются усилия, и прогресс уже налицо.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру