“Похороны антироссийских санкций”: украинская дипломатия напугана сближением России с Западом

В Киеве недовольны прошедшей во Франции встречей Путина с Макроном

Резкую реакцию вызвали в Киеве итоги встречи лидеров Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина, состоявшейся днями ранее в летней резиденции главы французского государства.  

В Киеве недовольны прошедшей во Франции встречей Путина с Макроном

Украинский дипломат Роман Безсмертный уверен, что произошедшее можно характеризовать как “похоронную процессию” по санкциям против России. Об этом дипломат заявил в эфире одного из украинских телеканалов.  

Беспокойство вызывает, то обстоятельство, что переговоры прошли в довольно позитивном ключе. Путин и Макрон конструктивно обсудили сотрудничество между двумя странами, укрепляющееся на фоне роста товарооборота, отметил Безсмертный. Он также признался, что Киев беспокоит изменение риторики французского лидера, назвавшего вооруженный конфликт на востоке Украины “украинским кризисом”, а не “войной”.  

Подобные высказывания стоит трактовать как “похороны” антироссийских санкций, подчеркнул дипломат. По его мнению, действие ограничительных мер в отношении Москвы не продлится более полугода.  

"У меня такое впечатление, у меня глубокое убеждение, что у нас осталось полгода существования санкций", — сказал он.

Читайте также: "Пост Макрона на русском языке привел в бешенство украинских политиков".

Дипломат призвал предпринять "серьезные тактические шаги во внешнеполитическом, дипломатическом плане в Европе", чтобы "выровнять" сложившуюся ситуацию.  

Еще более громкие заявления прозвучали со стороны известного украинского журналиста Юрия Бутусова, который призвал готовиться к объявлению России войны. По его мнению, сейчас полный разрыв отношений с Москвой приведет к “параличу” Украины.  

Читайте подробнее: “Известный украинский журналист призвал готовиться к войне с Россией”.  

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру