Песков рассказал о контактах России и Украины по обмену пленными

Песков рассказал о контактах России и Украины по обмену пленными

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле констатируют начало диалога между Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским. Так он ответил на вопрос журналистов о вероятности скорого обмена между Москвой и Киевом удерживаемыми лицами.

По его словам, также видны "определенные контакты, которые осуществляются в развитие этих разговоров и в развитие тех пониманий, которые были достигнуты в ходе разговоров".

Кроме того, представитель Кремля напомнил заявление Путина, в котором он говорил об осторожном оптимизме, "который также можно констатировать в контексте российско-украинских отношений".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что первые результаты в вопросе обмена задержанными между Киевом и Москвой должны быть уже в ближайшие дни.

Перед этим стало известно, что в Киев прибыла российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Цель ее визита неизвестна, однако перед этим СМИ написали, что в Россию прибыла ее украинская коллега Людмила Денисова.

Между тем СМИ узнали, что Россия и Украина близки к завершению процесса обмена граждан, удерживаемых на территории обеих стран. Он пройдет по формуле 33 на 33 человека. Также отмечалось, что обмен пленными будет проведен 28-29 августа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру