Зеленский анонсировал первые результаты по обмену пленными

Зеленский анонсировал первые результаты по обмену пленными

Первые результаты в вопросе обмена задержанными между Киевом и Москвой должны быть уже в ближайшие дни. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы ждем результаты шаг за шагом, первые результаты должны быть уже ближайшие дни, не хочу загадывать ", - отметил украинский лидер в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, он работает над этой проблемой уже два месяца. Глава государства отметил, что обещал украинцам, что Киев вернет пленных, вернет задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе моряков.

Ранее стало известно, что в Киев прибыла российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Цель ее визита неизвестна, но перед этим СМИ написали, что в Россию прибыла ее украинская коллега Людмила Денисова.

Это происходит на фоне сообщений о том, что Россия и Украина вот-вот завершат процесс обмена граждан, удерживаемых на территории обеих стран. Формула, по которой он пройдет - 33 на 33 человека.

По словам адвоката бывшего бойца спецподразделения "Беркут" Александра Саттарова, обмен пленными будет проведен 28-29 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру