Зеленскому предложили план признания Крыма российским

Признание Киевом российского статуса полуострова позволит улучшить взаимоотношения между двумя странами

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому предложили способ наладить отношения с Российской Федерацией. Своими размышлениями с РИА "Новости" поделился член комитета верхней палаты российского парламента по международным делам, сенатор от Крыма региона Сергей Цеков.

Признание Киевом российского статуса полуострова позволит улучшить взаимоотношения между двумя странами

С его точки, президент Украины не может объективно оценить ситуацию в отношении Крымского полуострова.

"Складывается впечатление, что Зеленский на самом деле думает, что вернет Крым Украине, хотя люди, которые реально разбираются в политике, понимают, что этого не произойдет никогда по многим причинам", - сказал Цеков, отметив, что ключевым фактором присоединения полуострова к РФ стало волеизъявление крымчан.

По мнению сенатора, Зеленскому будет сложно признать российский статус Крыма, из-за чего ему необходимо искать компромиссные варианты. Исходя из этого руководству Украины стоит разработать план постепенного признания Крыма в составе России, считает Цеков. Только после этого шага республика получит возможность нормально развиваться и стать цивилизованной и процветающей страной, резюмировал парламентарий.

В августе стало известно, что команда Зеленского разработает план по возвращению Крыма и Донбасса. Так, предлагалось провести правовую реформу с целью установления на территории Крыма и Донбасса режима переходного правосудия, необходимого для устранения нарушений гражданских прав, привлечения к ответственности за совершенные преступления, а также возмещения убытков.

Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина и некоторые другие государства считают Россию оккупантом, Москва отвергает все обвинения в свой адрес.

Читайте также: Зеленскому предложили план признания Крыма российским

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру