Депутат рассказал о кураторе из ФБР, контролировавшем Украину при Порошенко

“Имя ее Карен Гринвей”

Народный депутат Украины Александр Онищенко рассказал о том, как страной управляли Соединенные Штаты при президенте Петре Порошенко. Курировала украинскую политику некая Карен Гринвей из Федерального бюро расследований США, которой подчинялось Национальное антикоррупционное бюро Украины, утверждает политик.  

“Имя ее Карен Гринвей”

Интервью с нардепом, против которого возбуждено несколько уголовных дел, вышло на канале NewsOne в День независимости Украины 24 августа. Он пояснил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины использовалось американцами для оказания давления на высокопоставленных украинских чиновников. С помощью этого органа первых лиц страны вынуждали принимать нужные для США решения.  

При этом формально НАБУ считается независимой организацией, созданной в рамках обещанных Евромайдану реформ.  

В действительности же украинские антикоррупционеры подчинялись куратору из ФБР, утверждает нардеп. Он также назвал имя этого самого куратора.

“Имя ее Карен Гринвей, которая непосредственно управлялась Госдепом американским и которая непосредственно контролировала через американское посольство НАБУ", —сказал Онищенко. 

В США считали, что победу на президентских выборах одержит Петер Порошенко и собрали против него достаточное количество компромата, чтобы манипулировать им и в ходе второго президентского срока. При этом американские кураторы использовали не только угрозу кнута, но и пряник, позволяя Порошенко налаживать “коррупционные схемы, на которые просто закрывали глаза".  

Целью США на Украине является ослабление России, говорит политик, а Порошенко лишь исполнял “волю определенных лиц в Америке”.  

Читайте также: “Порошенко рассказал, почему проигнорировал торжества ко Дню независимости”.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру