Израиль нанес ракетный удар по Сирии

Израиль нанес ракетный удар по Сирии

Израильская авиация в субботу вечером атаковала позиции иранских военных частей под Дамаском, говорится в сообщении Армии обороны Израиля.

Сирийское гостелевидение, в свою очередь заявило, что силы ПВО Сирии отражают атаки в небе, и некоторые из «вражеских» ракет сбиты. О материальном ущербе, убитых и раненых не сообщается. Сирия утверждает, что удар был нанесен с израильских позиций на Голанских высотах.

ЦАХАЛ же отметила, что были атакованы иранские позиции к юго-востоку от Дамаска. Это было попыткой сорвать намерения иранских частей атаковать территорию Израиля с помощью груженых взрывчаткой беспилотников. Официальный представитель Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус допустил, что противник понес потери. В Тель-Авиве ответственность за инцидент возложили на Дамаск и Тегеран.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, в свою очередь, подтвердил, что ЦАХАЛ и впрямь сорвала планы иранских военных по нанесению удара по Израилю. Подготовкой диверсии занимался отряд «Аль-Кудс» и шиитские отряды на территории Сирии, написал в Twitter израильский премьер. Также он добавил, что Израиль впредь будет принимать «решительные» меры против Ирана и «его саттелитов». «Я дал указание, чтобы наши силы были готовы к любому сценарию» - заключил Нетаньяху.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру