Макрону стало грустно из-за насмешек президента Бразилии над женой

Перепалка двух лидеров заходит слишком далеко

Президент Бразилии Жаир Болсонару позволил себе "чрезвычайно неуважительные комментарии" в отношении Брижит Макрон - супруги президента Франции Эммануэля Макрона. Французский лидер уже отреагировал на эту выходку, признавшись, что ему грустно. В первую очередь, он пожалел Бразилию, которой руководит такой лидер.

Перепалка двух лидеров заходит слишком далеко

Президент Франции Эммануэль Макрон отреагировал на оскорбительные комментарии со стороны своего бразильского коллеги Жаира Болсонару. Тот ранее позволил себе оставить в соцсетях язвительные комментарии в адрес супруги французского лидера Брижит.

"Что я могу сказать? Это очень грустно. Это грустно, в первую очередь, для Бразилии и ее народа", - заявил Макрон на пресс-конференции.

По его словам, бразильский лидер позволил себе "чрезвычайно неуважительные комментарии" в отношении Брижит Макрон. Также президент Франции прокомментировал слова министра сельского хозяйства Бразилии Абраама Вайнтрауба в Twitter. Тот назвал Макрона "слабоумным оппортунистом", который ищет поддержки французского сельскохозяйственного лобби.

По словам Макрона, Болсонару счел такие оскорбления со стороны его министра "хорошей идеей".

Ранее Болсонару оставил язвительный комментарий под ироничным коллажем в соцсетях. там было две картинки: на одной Болсонару с супругой Мишель, а на другой - Макрон с его женой Брижит. "Теперь вы понимаете, почему Макрон устраивает травлю на Болсонару?" — гласила надпись одного из пользователей соцсети Facebook. Неожиданно под ней появился ответ президента Бразилии: "Не унижайте мужика, лол".

Макрон и Болсонару вступили в полемику на прошлой неделе, когда президент Бразилии обвинил коллегу в "колониальной ментальности", а также преследовании личных политических целей. Это произошло после того, как французский лидер предложил президенту Франции обсудить ситуацию с пожарами в Амазонии на саммите G7. Макрон же обвинил главу Бразилии в невыполнении обязательств по климату. Также он выступил против соглашения о свободной торговле между ЕС и южноамериканским блоком Меркосур.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру