Трамп назвал Путина гордым человеком

Трамп назвал Путина гордым человеком

Президент России Владимир Путин никогда не будет просить взять Россию обратно в G8, отметил глава американского Белого дома Дональд Трамп. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

"Он [Путин] - гордый человек, зачем ему просить?" - отметил Трамп в разговоре с журналистами по итогам встречи с индийским премьером на полях саммита G7.

По словам американского лидера, он обсуждал вопрос возвращения России в "Большую семерку" с другими ее членами. Но прогресса в этом вопросе нет.

Трамп добавил, что возвращение в G7 было бы хорошо не только для России, но и "для всех". Он добавил, что "в конечном итоге людям нравится идея" возвращения РФ в "восьмерку". И Путин, несмотря на свою гордость, "скажет да", если будет принято единогласное решение всех членов G7, уверен Трамп.

Ранее The Guardian сообщила, что Трамп на саммите "Большой семерки" поссорился с коллегами по организации из-за предложения вернуть Россию в состав "Большой восьмерки". При этом в России отмечают, что никогда не просили G7 восстановить РФ в составе. Напротив, отмечалось, что саммит "Большой двадцатки" полезнее во многих смыслах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру