Пушков высмеял слова Порошенко о флаге над Донецком

"Уже никто не верит"

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял обещания экс-президента Украины Петра Порошенко водрузить украинский флаг над городами Луганской и Донецкой народных республик, а также в Крыму.

"Уже никто не верит"
фото: Евгений Семенов

В последнее воскресенье августа в неподконтрольном украинским властям Донецке отпраздновали День шахтера и День города. Решил поздравить горожан с праздником и бывший президент Украины Петр Порошенко, правда сделал это в свойственной ему манере - пообещал поднять над городом украинский флаг.

"Придет время, и над Донецком будет гордо развеваться флаг Украины!", - написал Порошенко в социальных сетях.

Впрочем, обещания экс-главы государства продолжить борьбу с "российским агрессором", а также поднять украинский флаг над городами ЛНР и ДНР пользователей соцсетей не впечатлили, они обрушились на Порошенко с критикой, напомним "забывчивому" политику, что он уже не является президентом Украины.

Член Совета федерации Алексей Пушков, комментируя поздравительную речь Петра Порошенко, также язвительно заметил, что тот за свою президентскую карьеру надавал столько обещаний украинцам, что ему уже никто не верит.

"Порошенко столько раз обещал гордо поднять украинский флаг и над Севастополем, и над Донецком,... что в это уже никто не верит, как и он сам", - написал Пушков.

Сенатор добавил, что именно политика Киева, проводимая в отношении самопровозглашенных республик, является причиной нежелания их перейти под контроль украинских властей .

"Украинские власти продолжают вести себя так, чтобы в Донецке и Луганске не допускали мыслей о флаге Украины", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру