В Крыму объяснили интерес украинцев к отдыху на полуострове

Безопасно и комфортно

В парламенте Республики Крым объяснили рост популярности полуострова среди украинских туристов, пишет РИА "Новости".

Безопасно и комфортно

По словам председателя комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, за 5 лет вся Украина прекрасно осознала, что в Крым можно спокойно поехать и безопасно и комфортно отдохнуть. Он также указал на то, что за все это время не было зафиксировано ни одного конфликта. Кроме того, по мнению Черняка, украинских автомобильных туристов привлекает возможность продолжить путешествие по другим российским регионам, совершив переезд по Крымскому мосту.

Ранее в службе общественных связей Погрануправления ФСБ по региону рассказали о том, что пассажиропоток между Крымом и Украиной достиг пика и составляет 14-15 тысяч человек в сутки. С начала текущего года госграницу в Крыму пересекли более 1,8 млн человек. В июне сообщалось, что с началом сезона отпусков количество туристов из Украины на полуострове заметно увеличилось.

Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума в 2014 году. Киев считает вхождение полуострова в состав России оккупацией. Москва отвергает все обвинения в свой адрес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру