Коломойский начал "скупать" депутатов Верховной рады

По 30 тысяч долларов "доплаты", чтобы "налево не смотрели"

На Украине заработал новый, 9-й по счету состав парламента. Депутаты в присутствии президента Владимира Зеленского дружно обещают снизить коммунальные тарифы, повысить населению зарплаты и пенсии. А также бороться с коррупцией.

По 30 тысяч долларов "доплаты", чтобы "налево не смотрели"

Между тем миллиардер Игорь Коломойский на днях с предельной откровенностью поведал: коррупция в Раде 9-го созыва будет бушевать как прежде. А то и еще более разнузданно. В интервью киевскому порталу олигарх признался: ну не верит он, будто "люди пошли туда (в Верховную раду - *авт*.) за воплощением идеалов".

"Сколько у нас зарплата народного депутата? - "30 тысяч гривен". - "Я не верю, что 254 человека пошли за 30 тысячами. Не верю. В Киеве за сколько можно прожить? Вот начнем с женщин". По наблюдениям одного из самых влиятельных украинских олигархов, "нормальной молодой женщине бальзаковского возраста" надо в месяц три тысячи долларов. "Какой выход? - продолжает Коломойский. - Или у нее муж, или она содержанка, или ей надо самой зарабатывать. А если женщина в бизнесе зарабатывает что-то, но все бросает и идет в парламент, - для чего?".

Но женщине, по мнению Игоря Валерьевича, все же полегче будет в городе-миллионнике. Она-де "найдет себе мужчину и как-то устроится.

Мужчине же придется "рвать жилы", "переть плуг", поскольку жене "минимум трёшку долларов" отстегивать ежемесячно придется. "У нас если депутат будет получать трёшку, то тогда депутат будет ходить голый и босый в сандалиях", - констатирует бывший губернатор Днепропетровской области.

Самым смешным в вышеприведенных откровениях Игоря Коломойского, по мнению винницкого медиаэксперта Юрия Пархомчука, является то, что Игорь Валерьевич сам скупает свою группу в Раде и, конечно же, будет платить не по $3 тыс. долларов месяц каждому...

По информации "МК", в "ударном отряде" Игоря Коломойского будет не менее 60 народных депутатов - не только из фракции "Слуга народа", но и из образованной сегодня депутатской группы "За будущее". Внефракционные народные депутаты, прошедшие в Верховную раду путем самовыдвижения в мажоритарных округах, тоже внакладе не останутся. В частности, избранным на руководящие должности в парламентских комитетах (в том числе секретарями оных) пообещали заплатить в качестве "стартового платежа" по $500 тыс. Помимо них, каждому такому депутату ежемесячно в конверте будет передаваться еще по $30 тысяч, - "чтобы налево не смотрели".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру