Президент Грузии призвала добиваться экономической свободы от России

И обвинила Москву в "ежедневных" провокациях

Россия играет на нервах Грузии, вынуждая её отказаться от главных завоеваний - демократии, стабильности и европейского пути, заявила грузинский президент Саломе Зурабишвили. Он упрекнула РФ в "ежедневных провокациях" и призвала общественность страны уменьшить экономическую зависимость от России.

И обвинила Москву в "ежедневных" провокациях

Грузия должна уменьшить экономическую зависимость от России, заявила президент страны Саломе Зурабишвили, сообщает «Грузия Online».

Она добавила, что Грузия ждет инвестиций и туристов из Европы, дабы уменьшить зависимость от соседа. Москва мешает Тбилиси следовать по европейскому пути. Для этого Россия использовала экономические санкции войну в 2008 году. «Экономические санкции России были направлены на то, чтобы изменить выбранный нами путь, но они не сработали» - уверена глава государства.

Зурабишвили продемонстрировала свою антироссийскую позицию в ходе июньских событий в Грузии, когда в стране начались протесты против севшего не в то кресло российского депутата Сергея Гаврилова. Тогда она назвала Россию «оккупантом» Грузии.

Читайте материал: "Боевики нацбатальона «Азов» захватили в плен военных ДНР"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру