В Госдуме ответили президенту Грузии о возобновлении диалога с РФ

Саломе Зурабишвили посоветовали последовать примеру президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

В Государственной думе РФ прокомментировали последние заявления президента Грузии Саломе Зурабишвили в СМИ, касающиеся нормализации отношений между Тбилиси и Москвой.

Саломе Зурабишвили посоветовали последовать примеру президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана
фото: facebook.com

С соответствующим заявлением выступил член комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, сообщает телеканал "Дума ТВ".

Парламентарий отметил, что с момента скандала с участием российского депутата Гаврилова в парламенте Грузии позиция Зурабишвили стала заметно мягче.

"Президент Грузии стала мягче по отношению к России. Теперь Саломе Зурабишвили осталось воспользоваться примером президента Турции Эрдогана и принести извинения за высказывания о том, что Россия - агрессор и оккупант", - заявил Шхагошев.

Напомним, ранее грузинский лидер заявила, что Тбилиси ожидает от Москвы "отказа от политики "принуждения" для возобновления конструктивного российско-грузинского диалога. Причем, в речи Зурабишвили больше не фигурировали определения "враги" и "оккупанты", которые она ранее использовала в адрес РФ. Также президент деликатно не упомянула инцидент с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым, севшим в кресло спикера парламента Грузии.

Читайте по теме: Президент Грузии назвала условие сближения с Россией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру