Шойгу приказал улучшить быт российских военных в Сирии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в военном ведомстве определил задачи по строительству объектов на территории Сирии. По его словам, после завершения в 2017 году военной операции на первый план вышли задачи хранения и обслуживания вооружения и спецтехники российского военного контингента. Для этого создается инфраструктура на авиабазе Хмеймим и в порту Тартус. Учитываются все негативные факторы - от климатических условий до угрозы атак террористов, сказал министр.

Он также поручил улучшить социально-бытовые условия российских военнослужащих в Сирии. В частности, проработать вопрос использования телемедицины. «Должна быть плотная, тесная связь, я имею в виду телемедицину, с Военно-медицинской академией в Санкт-Петербурге. Так же, как у нас это реализовано в арктической зоне», – сказал Шойгу. По его словам, телемедицину надо доводить до совершенства, чтобы была возможность пользоваться ей в любое время дня и ночи.

Министр также поднял вопросы обеспечения и ценообразования в магазинах Военторга, а также оказания услуг на территории баз в Сирии. «Очень важно, чтобы у них и кафе свое было, и магазин свой и чтобы они имели возможности приобрести все необходимое», – сказал Шойгу. Это касается, сказал министр, в том числе, парикмахерских.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру