В Госдуму пригласили посла США из-за "вмешательства в дела РФ"

В Госдуму пригласили посла США из-за "вмешательства в дела РФ"

Посол США в России Джон Хантсман приглашен на заседание комиссии Государственной думы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ. Об этом рассказал глава комиссии Василий Пискарев.

По его словам, главе диппредставительства направлено письмо из нижней палаты парламента. При этом там напомнили, что у него поменялся адрес офиса, а значит, он его, вероятно, не получил.

"Хорошо, что он заявил о желании встретиться и дать пояснения комиссии по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ", - добавил Пискарев.

Также депутат выразил надежду на то, что дата заседания будет определена в ближайшее время. Парламентарии будут задавать вопросы, "связанные с вмешательством посольства США во внутренние дела РФ".

Пискарев добавил, что Хантсман высказал свою версию появления на официальном аккаунте американского посольства точного маршрута движения участников несанкционированного митинга. "Прозвучало неубедительно", - подчеркнул он.

Лето посольство США опубликовало в Twitter подробный маршрут несанкционированного митинга. При этом оно призвало избегать шествия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру