Собянин проголосовал на выборах в Мосгордуму

В Москве на выборах депутатов Мосгордумы проголосовали мэр столицы Сергей Собянин, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Глава города пришел голосовать в школу №1241 на улице Николаева в Пресненском районе. "Сегодня в Москве очень важный день, идут выборы парламента города. Выборы очень важные", - отметил мэр в разговоре с журналистами. По его словам, Мосгордума во многом определяет судьбу города и каждого его жителя. В связи с этим он призвал всех москвичей прийти на избирательные участки.

Председатель нижней палаты парламента, в свою очередь, пришел на избирательный участок №75 Пресненского района города. Проголосовав на выборах, Володин пообщался на избирательном участке с членами избирательной комиссии, уточнив у них, как идет голосование.

Пришел голосовать и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Это произошло в районе Очаково-Матвеевское.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва проходят в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек.

Сейчас в столице открыты более 3,6 тысячи избирательных участков для голосования. Кроме того, в трех округах города впервые проходит эксперимент по электронному голосованию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру