Помощник Зеленского рассказал о тональности переговоров с Путиным

Лидеры двух стран беседовали "на равных"

Ранее СМИ многократно сообщали о роли глав Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина в обмене удерживаемыми лицами. Два лидера вели между собой переговоры, детали которых еще долго будут засекречены. Однако помощник Зеленского Андрей Ермак рискнул раскрыть некоторые факты.

Лидеры двух стран беседовали "на равных"
сайт президента Украины

Позиция украинского президента Владимира Зеленского предполагает, чтобы во время переговоров с ним вели себя вежливо, заявил изданию «Украинская правда» помощник украинского лидера Андрей Ермак.

Он подчеркнул, что в состоявшихся ранее переговорах между Зеленским и российским президентом Владимиром Путиным никто голоса не повышал. Это был разговор двух равных партнеров. Если бы было как-то иначе, то освобождение заключенных не состоялось бы, указал Ермак.

Зеленский сам договаривался о деталях освобождения, в частности, о количестве людей. Это была серьезная спецоперация, детали которой пока что нельзя раскрывать. Но в любом случае обмен состоялся благодаря усилия глав обоих государств.

Зеленский лично контролировал подготовку к обмену. Зеленский и Путин договорились, что это первый шаг. «Поэтому я надеюсь, что это только первый шаг, и мы не будем останавливаться ни на день» - сказал Ермак.

Читайте материал: "Хаджимба стал президентом в рамках статистической погрешности в 1%"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру