Крым посетила делегация из США

Американские общественники изнутри ознакомятся с ситуацией в республике

В Крым прибыла делегация представителей общественной организации из США «Центр гражданских инициатив». Цель визита — ознакомление с ситуацией на полуострове изнутри.

Американские общественники изнутри ознакомятся с ситуацией в республике

Как заявил РИА Новости координатор визита, председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачёв, американские общественники намерены увидеть достижения республики за последние пять лет.

«Визит делегации общественников Центра гражданских инициатив (США) начался с посещения Симферополя. В составе делегации четыре человека», - уточнил журналист, добавив, что 10 сентября американцы также посетят Севастополь. Кроме того, Сергей Горбачёв рассказал, что в середине сентября в Крыму ожидается официальный визит делегации из Греции.

Напомним, 8 сентября в Крыму прошли выборы в парламент и местные советы. Глава республики Сергей Аксёнов подчеркнул, что выборы отвечали всем демократическим стандартам. Вместе с тем США и ЕС выпустили заявления о непризнании выборов на полуострове.

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина назвала странной такую позицию США и ЕС и пригласила их дипломатов посетить полуостров, чтобы убедиться в демократичности выборного процесса.

«Странная позиция не признавать выборы, на которых даже не присутствовал», - заявила она.

Гридчина отметила, что западным странам стоило бы прислать своих наблюдателей, чтобы убедиться в честности выборов в регионе. Также она добавила, что готова в составе крымской делегации поехать, в частности, в США, где будут проходить выборы президента в будущем году.

Крым стал российским регионом по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, в ходе которого большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

Читайте также: Трамп прокомментировал предполагаемый вывоз разведкой США агента из РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру