Прокуратура Болгарии обвинила пророссийского активиста в шпионаже на Россию

Прокуратура Болгарии обвинила пророссийского активиста в шпионаже на Россию

Председатель Национального движения "Русофилов" Николай Малинов занимался шпионажем в пользу российской общественной организации «Двуглавый орел» и Российского института стратегических исследований, заявил генпрокурор страны Сотир Цацаров, передает Kanal 3.

Цацаров подчеркнул, что Малинов подозревается в шпионаже не только на данные структуры. Он пытался создавать интернет-сайты и телеканал для влияния на политическую жизнь в стране, заявили в прокуратуре Болгарии. Сейчас Малинов освобожден под денежный залог в 50 тысяч левов и подписку о невыезде.

Также воспрещен въезд в Болгарию для бывшего директора Российского института стратегических исследований генерала Леонида Решетникова.

Президент Болгарии Румен Радев раскритиковал возбуждение уголовного дела. Он отметил, что неудачи на европейском направлении заставляют некоторых заниматься поиском врагов. «Это делается для того, чтобы люди непрерывно противостояли друг другу и не могли объединяться в поисках ответственных за проблемы и провалы» - считает Радев.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру