Захарова порассуждала о перспективах вхождения Донбасса в состав России

Дипломат озвучила официальную позицию Москвы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы Донецкой народной республики о желании войти в состав России. Дипломат подчеркнула, что Москва с пониманием относится к подобным стремлениям, но сохраняет приверженность Минским соглашениям.

Дипломат озвучила официальную позицию Москвы
Фото: МИД.

Захарова объяснила желание самопровозглашенных республик Донбасса войти в состав России агрессивной риторикой украинских властей. Тем не менее, подчеркнула дипломат, Москва настаивает на полной реинтеграции ДНР и ЛНР в состав Украины.

«Я могу переподтвердить: мы привержены минским договоренностям», — сказала представитель МИД в интервью Telegram-каналу «Расстрига».

Захарова отметила, что это официальная позиция, и  она не может вести себя как в частных беседах и рассуждать «на предмет того, "давайте погадаем" или "давайте раскинем карты"».

Ранее в сентябре глава ДНР Денис Пушилин заявил, что руководство республики ставит перед собой задачу максимальной интеграции в российское пространство. «В идеале – войти в состав России на правах федеративного округа», — сказал он.

Читайте материал: Депутат оценил возможность вхождения ДНР в состав России: «Украина - враг»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру