Нетаньяху заявил, что скоро приступит к переговорам по формированию правительства

Нетаньяху заявил, что скоро приступит к переговорам по формированию правительства

Премьер-министр Израиля и лидер партии «Ликуд» Беньямин Нетаньяху в ходе выступления перед своими сторонниками сообщил, что скоро приступит к переговорам о создании «сильного сионистского правительства» совместно со своими потенциальными партнёрами по коалиции. Соответствующее заявление Нетаньяху сделал после того, как стали известны результаты экзит-полов, по которым его партия уступает на парламентских выборах.

Он отметил, что собирается пригласить лидеров правых партий на встречу в среду днём. Израильский премьер подчеркнул, что страна переживает исторический переломный момент и сталкивается с огромными вызовами, включая угрозу, исходящую от Ирана. В связи с этим Израилю необходимо сильное стабильное правительство, которое будет ему привержено. Он уточнил, что в новом составе правительства не должно быть антисионистских арабских партий, «восхваляющих и прославляющих кровожадных террористов».

Согласно результатам экзит-полов на выборах в Кнессет, прошедших 17 сентября, левоцентристская партия «Кахоль лаван» набирает 54-58 мест, а правая партия Нетаньяху «Ликуд» -  54-57 мест.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру