Рассекречен текст жалобы осведомителя на разговор Трампа с Зеленским

Документ уже изучают конгрессмены

Снят гриф секретности с текста жалобы некоего представителя американских спецслужб, который пожаловался на беседу американского президента Дональда Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает газета The Hill. В ней, предположительно, идет речь о попытке Трампа подкупить Зеленского в обмен на начало расследования в отношении сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Документ уже изучают конгрессмены

При этом при публикации из документа будет скрыта некая важная информация. CNN уточняет, что текст жалобы будет опубликован уже в четверг.

Сообщается, что данный документ уже представлен членам Конгресса. Он вызвал у них беспокойство. При этом многие республиканцы уверяют, что документ не несет никакой угрозы Трампу и в жалобе нет ничего, чтобы могло навредить ему.

В жалобе содержится, предположительно, информация о попытке Трампа надавить на Зеленского в вопросе оказания поддержки американскому лидеру с целью переизбрания на новый срок. Якобы Трамп обещал Киеву финансовую помощь в обмен на начало расследование против сына бывшего вице-президента Джозефа Байдена.

Читайте материал: "Лавров назвал Евросоюз ненадежным партнером"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру