Зеленский назвал справедливой свою критику Меркель и Макрона

Зеленский назвал справедливой свою критику Меркель и Макрона

Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Нью-Йорке прокомментировал свои слова с критикой в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, высказанные в ходе июльского телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом, сообщает телеканал NewsOne. Подробности разговора стали известны после того, как Белый дом опубликовал соответствующую стенограмму.

Зеленский заявил, что всегда благодарил, благодарит и будет благодарить европейских партнеров за любую помощь Украине. Он отметил, что на состоявшейся в Нью-Йорке встрече с президентом США Дональдом Трампом заявил ему об этом.

При этом президент Украины объяснил, что тот телефонный разговор состоялся в сложное для Украины время, когда Европа ослабила санкции против России и вернула российскую делегацию в ПАСЕ. Также Зеленский подчеркнул, что в то время европейские санкции не имели громкого давления на строительство газопровода "Северный поток-2", чего Киев добивался.

"Мое видение, личное, Северный поток-2 - это постепенное снятие санкций", - отметил Зеленский, добавив, что а за все остальное Украина благодарна странам Европейского Союза.

Читайте материал: "В опубликованных переговорах с Трампом Зеленский наехал на Меркель".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру