Медведчук обвинил Волкера в архинепрофессионализме и вредительстве

Медведчук обвинил Волкера в архинепрофессионализме и вредительстве
Фото: пресс-служба Виктора Медведчука

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера стала итогом его архинепрофессионализма.

Медведчук считает, что действия американского дипломата вредили минскому процессу и мешали урегулировать конфликт в Донбассе.

Также он отметил «откровенное вредительство» спецпредставителя госдепартамента США по вопросам Украины. Он добавил, что Волкер окончательно провалил переговоры по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, говорится в заявлении Медведчука на сайте партии.

Также Медведчук отметил, что Волкер должен был придерживаться нейтральной позиции, так как, выступал в роли посредника. Он должен был иметь возможность выстроить отношения со всеми участниками переговорного процесса и найти компромисс по Донбассу.

Но вместо этого Волкер занял позицию бывшего президента Украины Петра Порошенко, который занимался антироссийской истерией и пещерной русофобией. Также дипломат «позволял себе крайне радикальные высказывания и оценки в адрес представителей РФ, Донецка и Луганска». Тем самым, по словам Медведчука, он привносил негатив и вредил минскому процессу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру