Путин поздравил Си Цзиньпина с 70-летием КНР

Путин поздравил Си Цзиньпина с 70-летием КНР

Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину телеграмму с поздравлением в связи с 70-летием образования республики.

Как сообщается на сайте Кремля, российский лидер высоко оценил успехи и роль Китая в решении наиболее важных вопросов глобальной повестки дня.

Кроме того, Путин высоко оценил успехи этой страны в экономической, социальной, а также научно-технической областях, которых Китай добился за прошедшие 70 лет. КНР завоевала высокий авторитет на мировой арене.

А еще российский лидер подчеркнул, что две страны являются друг для друга незаменимыми стратегическими партнерами. Также он выразил удовлетворение высоким уровнем политического диалога Москвы и Пекина, двустороннего сотрудничества стран на всех направлениях, а также взаимодействия в региональных и международных делах.

Наконец, Путин высоко оценил дружеские отношения, которые сложились у него с Си Цзиньпином. Он выразил настрой на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы на благо народов обеих стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру