Путин рассказал грузинам, когда Россия выведет войска из Абхазии

Когда надо, тогда и...

Президент Владимир Путин ответил на вопрос о пребывании военнослужащих РФ на базах в Абхазии и Южной Осетии. Эта тема интересовала грузинских журналистов, которые во вторник встречали российского лидера перед началом саммита Евразийского экономического сообщества в Ереване.

Когда надо, тогда и...

Так, сотрудники СМИ спросили Путина, когда Москва выведет свои войска "с оккупированных территорий".

"Когда мы примем такое решение", - на ходу ответил Путин.

Острый вопрос был задан спустя несколько дней после первой с момента событий 2008 года встречи глав МИД двух стран. Сергей Лавров и Давид Залкалиани провели переговоры в рамках Генеральной ассамблеи ООН, которые были критически встречены оппозицией Тбилиси, в то время как власти страны призывают к нормализации отношений.

МИД РФ ранее уже выражал неудовольствие "шумихой" в Грузии вокруг этой встречи в Нью-Йорке и тем фактом, что попытки перейти на конструктивный формат общения пытаются дезавуировать те, кто поднимает тему "деоккупации".

"Вновь слышим в основном заезженные тезисы об "оккупации", - заявил на днях Лавров, отметив, что коллеги "озабочены не столько содержанием и направленностью этих переговоров, сколько вопросами протокола".

Читайте репортаж: «Грузинская журналистка застала Путина врасплох вопросом про «оккупацию»

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру