В партии Тимошенко назвали "формулу Штайнмайера" угрозой нацбезопасности

На Украине подписанное в Минске соглашение встретили "в штыки"

Украинская политическая элита негативно восприняла информацию о согласовании в Минске порядка вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, носящего название "формула Штайнмайера".

На Украине подписанное в Минске соглашение встретили "в штыки"
фото: facebook.com

Пресс-служба партии "Батькивщина" опубликовала обращение своего лидера, экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в котором она раскритиковала согласование украинской стороной в Минске на заседании контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе "формулы Штайнмайера".

"Считаем "формулу Штайнмайера" недопустимой, а ее подписание - прямой угрозой национальной безопасности, территориальной целостности и суверенитета Украины", - заявила Тимошенко, потребовав от президента Владимира Зеленского объяснить, какие конкретно соглашения подписаны в Белоруссии.

Ранее с подобным призывом к властям обратился лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук.

Напомним, 1 октября участники контактной группы по урегулированию на востоке Украины на встрече в Минске согласовали так называемую "формулу Штайнмайера" для ее имплементации в законодательство Украины. Кроме того, украинский лидер Владимир Зеленский выразил намерение разработать новый закон об особом статусе Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру