Путин оценил разговор Трампа с Зеленским

Путин оценил разговор Трампа с Зеленским

В минувшую среду Белый дом опубликовал стенограмму состоявшегося 25 июля разговора между президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским. Президент России Владимир Путин заявил, что не увидел ничего компрометирующего в этом телефонном разговоре.

По его словам, Трамп просто "обратился к своему коллеге с просьбой расследовать возможные коррупционные сделки бывших сотрудников администрации". Российский лидер отметил, что так в принципе и должен поступать любой руководитель государства.

Путин добавил, что в США люди имеют право знать, были ли "коррупционные там ситуации созданы или нет сотрудниками бывшей администрации".

Также российский президент отметил, что не увидел угроз со стороны Трампа в той беседе. "Я не увидел, что в ходе этого телефонного разговора Трамп потребовал от Зеленского этот компромат любой ценой и угрожал ему, что не будет оказывать помощи Украине, я этого там не увидел", - сказал Путин.

В стенограмму, в частности, подтверждается, что Трамп попросил Зеленского изучить обстоятельства увольнения экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина. Именно он расследовал деятельность Burisma Group. В ее состав входил сын Байдена, а также дело самого Хантера Байдена.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру