Путин раскритиковал журналиста NBC за искажение смысла своих слов

Путин раскритиковал журналиста NBC за искажение смысла своих слов

Президент России Владимир Путин подверг критике модератора пленарного заседания форума "Российская энергетическая неделя" Кира Симмонса, который также является корреспондентом NBC. Это произошло из-за того, что он исказил смысл сказанного российским лидером в интервью Financial Times.

"Я не говорил того, что вы сейчас сказали. Не было этого сказано. Откуда вы это взяли?", - заявил глава государства. По его словам, так слова российского лидера интерпретируют люди, убеждающие себя, что Москва именно подобным образом и выстраивает свою политику.

Также президент подчеркнул, что "это очень частая подмена одного понятия другим". После этого, как правило, идет "осуждение на фоне этой ложной информации".

Так Путин отреагировал на вопрос Симмонса, который сказал, что президент России в интервью Financial Times якобы прогнозировал конец либеральной демократии, что может означать "конец западного образа ведения бизнеса".

Отвечая на вопрос модератора, Путин отметил, что на самом деле сказал в интервью Financial Times, что "либеральная модель не имеет права на доминирование" в мире. По его словам, мир развивается комплексно, а навязывать одну модель как единственно верную всем без разбора никак нельзя.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру