«Зачем теребонить»: спикер заксобрания Петербурга упрекнул оппозицию в неблагодарности

Макаров призвал питерских депутатов «не зажигать» с Навальным

Спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров упрекнул оппозиционных депутатов в провоцировании гражданского противостояния. В частности, он осудил члена «Партии Роста» Максима Резника за то, что он принял участие в московском митинге в поддержку политзаключенных.

Макаров призвал питерских депутатов «не зажигать» с Навальным
Фото: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Свою обличительную речь Макаров произнес на заседании городского парламента, передает Znak.com. В частности, политик обратил внимание, что по итогам выборов 8 сентября в муниципалитеты избрались оппозиционные депутаты.

По мнению Макарова, эта победа стала возможной только благодаря «Единой России», которая буквально «с ложечки кормит» руководителей оппозиционных партий.

Отдельного внимания спикера удостоился депутат Заксобрания Максим Резник, выступавший на согласованной властями акции в поддержку фигурантов «московского дела». Она состоялась 29 сентября на проспекте Сахарова.

Макаров убежден, что председатель парламентской комиссии по культуре не может «зажигать с Навальным» на митинге в Москве. «Город Санкт-Петербург спокойно живет последние годы. Зачем колыхать и теребонить?» — сказал он.

Спикер ЗакСа отметил, что президент РФ Владимир Путин спас страну, которая в 1990-е годы была отдана террористическим бандам. Прим этом, по его мнению, после распада СССР многие соседние государства потеряли суверенитет и погрязли в бархатных революциях. «Если вы хотите колыхать, найдите другую страну, которую вам не жалко», – посоветовал Макаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру