Украинские «аэроразведчики» предупредили о воздушном налете на Севастополь

Предыдущая вылазка прошла над Армянском

Украинские «аэроразведчики-волонтеры» анонсировали воздушный налет на Севастополь. К «беспрецедентной операции» по сбрасыванию листовок с политической пропагандой они готовились несколько недель.

Предыдущая вылазка прошла над Армянском
Кадр из видео.

Украинские волонтеры заявляют, что несколько дней назад им якобы удалось обойти российскую систему ПВО и сбросить с помощью беспилотников тысячи листовок над Армянском. Об этом сообщает ТСН на своем канале в YouTube.

По словам «аэроразведчиков», дроны поднимаются в воздух у российско-украинской границы в Херсонской области. В каждом беспилотнике находится специальный контейнер с тремя тысячами листовок «для тех, кто устал от русских самозванцев».

В своих агитационных материалах украинцы указывают на «последствия» воссоединения Крыма с Россией, в частности, на отсутствие воды из Днепра и якобы провальный туристический сезон.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Украина, США и большинство стран ЕС не признали итоги плебисцита и продолжают считать полуостров «оккупированной» территорией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру