Американский генерал: США подготовили достаточно украинских военных для использования Javelin

“Пришло время новых поставок”

Главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, командующий Европейским командованием США генерал Тод Уолтерс считает, что настало время подумать о новых поставках противотанковых ракетных комплексов Javelin на Украину, так как к настоящему времени Штаты подготовили достаточно украинских военнослужащих для использования закупаемого вооружения.  

“Пришло время новых поставок”

Об этом американский генерал заявил в ходе общения с журналистами, комментируя принятое Госдепартаментом США решение одобрить поставки Украине второй партии противотанковых ракетных комплексов Javelin почти на сорок миллионов долларов. 

"С учетом того количества военных инструкторов, которое у нас есть на Украине, должно быть достаточное количество солдат, способных принять эти средства, разместить и продуктивно использовать их”, - сказал военачальник.  

По его мнению, все это создает условия для начала новых поставок. Напомним, в четверг стало известно о том, что американское внешнеполитическое ведомство приняло решение о продаже Украине противотанковых комплексов Javelin.Всего украинская армия получит 150 ракет и связанное с ними оборудование, а также техническую поддержку. Контракт оценивается в 39,2 миллиона долларов. 

“И я думаю, что мы как раз подошли к тому моменту, когда мы можем сказать: "Да, я думаю, что еще больше этих комплексов, наверное, поможет", - приводит слова генерала агентство РИА Новости.

Читайте также: "Волкер мог лоббировать на Украине интересы компании, выпускающей Javelin".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру