Украинские военнослужащие извинились, что "не сдохли" в Донбассе

Украинские военнослужащие извинились, что "не сдохли" в Донбассе

Украинские военнослужащие запустили в соцсети кампанию, направленную против инициативы властей ограничить выплаты льгот участникам боевых действий в Донбассе. Идея принадлежала депутату Верховной рады от президентской партии "Слуга народа" Галине Третьяковой. Она предложила оказывать социальную помощь только тем, кто "что-то потерял на войне".

Как сообщает "Обозреватель", депутат пояснила свою инициативу просто: если человек шел воевать по контракту ради "высокого денежного обеспечения, продавал свою наемную силу", то это был его личный выбор.

После высказываний политика на страницах военнослужащих в соцсетях начали появляться саркастические посты, снабженные хэштегом "извините_что_мы_не_сдохли".

"В июне 2014 года ушел за длинной гривной. Решил подзаработать деньжат, за госсчет по миру поездить", - пишет один из военнослужащих. Он добавил, что ему особенно понравилось валяться в госпитале на деньги налогоплательщиков, а принудительная мобилизация "добавила остроты".

"В 15-м я пошел продавать свою рабочую силу. 2600 + 2600 за ноль. *** (нецензурно, аналог "прекрасно") заработал", - поддержал другой боец.

"За средства налогоплательщиков направился в пятизвездочной курорт Широкий Лан, что в степях Николаевщины..." - вспоминает еще один.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру