Информатор по “украинскому делу” работал на кандидата-демократа в президенты США

Об этом стало известно СМИ

“Неназванный разведчик”, жалоба которого на разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского спровоцировала острый политический кризис в Вашингтоне, работал на одного из претендентов на пост главы государства, представляющих Демократическую партию. Об этом американских законодателей уведомил генеральный инспектор разведсообщества Соединенных Штатов Майкл Аткинсон, давший показания в Конгрессе.  

Об этом стало известно СМИ

Как рассказал информированный источник изданию Washington Examiner, Аткинсон сообщил в ходе своего выступления на Капитолийском холме, “что разоблачитель работал или имел какие-то профессиональные отношения с одним из демократических кандидатов".  

"Аткинсон сказал, что разоблачитель сам раскрыл, что он был зарегистрированным демократом и что у него были предыдущие рабочие отношения с нынешним кандидатом в президенты от Демократической партии 2020 года", - приводит издание слова еще одного собеседника, информацию которого подтверждает третий источник.  

При этом имя политика, связанного с осведомителем, не называлось.  

Напомним, некий “неназванный разведчик”, работающий в Белом доме, написал жалобу на главу государства после его телефонной беседы с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Этот сигнал осведомителя стал поводом для демократов в нижней палате Конгресса для запуска процедуры импичмента Дональда Трампа.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру