США и Китай достигли частичных договоренностей в сфере торговли

По данным агентства Bloomberg США и Китай на переговорах достигли частичных договоренностей в сфере торговли. Теперь торговая война может быть приостановлена.

Министр финансов США Стивен Мнучин и китайский вице-премьер Лю Хэ, возобновили переговоры в Вашингтоне рано утром в пятницу. Лю планирует позже встретиться в Белом доме и с президентом США Дональдом Трампом.

Обе стороны ранее наложили взаимные пошлины на товары на сотни миллиардов долларов. Трамп угрожает поднять тарифы до 30% с 25% на китайские товары объемом экспорта в 250 миллиардов долларов, если не будет прогресса по сделке.

В четверг Лю заявил, что Китай готов достичь соглашения с Соединенными Штатами по вопросам, которые волнуют обе стороны, чтобы предотвратить трения, ведущие к дальнейшей эскалации торговой войны. Он подчеркнул, что “китайская сторона пришла с большой искренностью.”

Источники Bloomberg сообщают, что Китай согласился пойти на некоторые уступки в сфере сельского хозяйства, а США предоставят КНР ряд тарифных льгот.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру