Сурков назвал «путинизм» глобальным политическим лайфхаком

Чиновник считает, что деятельность Путина заслуживает предметного исследования

Помощник президента России Владислав Сурков поддержал необходимость исследования стиля правления Владимира Путина и назвал «путинизм» глобальным политическим лайфхаком. Об этом сообщает издание «Актуальные комментарии», запустившее аналитическую рубрику «Путинизм».

Чиновник считает, что деятельность Путина заслуживает предметного исследования

Комментируя запуск проекта, Сурков назвал изучение путинизма полезным начинанием, поскольку это попытка осмыслить политическое настоящее России.

«Путинизм представляет собой глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования», — пояснил Сурков. По его мнению, для аудитории будет крайне интересным анализ данного явления.

Помощник главы государства посетовал на то, что первыми опубликованными текстами в рубрике оказались материалы западных изданий. В частности, там есть статья «Путин Великий», появившаяся в журнале Foreign Affairs. «Что же делать — нет пророка в своем отечестве», – заметил Сурков.

По мнению чиновника, парадокс заключается в том, что путинизм как явление приходит к нам с Запада. При этом реальный стиль правления российского лидера в интерпретации зарубежных обозревателей нередко искажается. «Но он наш. И без него никак», — прокомментировал выбор Сурков.

В феврале Владислав Сурков опубликовал в «Независимой газете» статью «Долгое государство Путина». По его словам, большая «политическая машина Путина» только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Её выход на полную мощность, считает помощник президента, далеко впереди.

Читайте материал: Что не так в статье Суркова о России и Путине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру