Зеленский призвал украинцев не делать "картинку" для российского ТВ

"Будьте благоразумными"

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с просьбой к гражданам "не делать красноречивую картинку" с протестных акций для российского телевидения. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook.

"Будьте благоразумными"
Фото: president.gov.ua

Напомним, что 14 октября в республике отмечается День защитников отечества. На соответствующую дату намечены несколько митингов из-за подписания "формулы Штайнмайера" по Донбассу, которую в Киеве многие считают провалом.

В своей публикации Зеленский рассказал, что понимает волнение украинцев относительно того, как дальше будет развиваться урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. "Прошу вас - будьте благоразумными, действуйте в рамках закона и общественного порядка. И, пожалуйста, не поддавайтесь на провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения", - написал глава украинского государства.

1 октября участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе подписали "формулу Штайнмайера". Соответствующий документ определяет механизм закрепления за Донбассом особого статуса, а также возможной амнистии и проведения выборов в неподконтрольных Киеву Донецкой и Луганской народных республиках.

Минские договоренности, подписанные официальным Киевом и самопровозглашенными республиками, предполагают незамедлительное прекращение огня, отвод тяжелых вооружений на линии соприкосновения, проведение на Украине реформы конституции по закреплению за Донбассом особого статуса, а также проведение выборов в ДНР и ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру