Кадыров возмутился публикациям о "зачистке" соратников в "секретных тюрьмах"

Кадыров возмутился публикациям о "зачистке" соратников в "секретных тюрьмах"
Фото: chechnya.gov.ru/

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании в Грозном прокомментировал статью, вышедшую в "Новой газете", в которой сообщается, что в регионе идет зачистка ближайшего окружения Кадырова. В материале говорится, что высокопоставленные чиновники и силовики томятся в "секретных тюрьмах" вместе с родственниками, охранниками и приближенными. "У задержанных под пытками получают информацию о нелегальных бизнесах, описывают и отбирают практически все имущество", - говорится в статье.

"Эти выдумки зашкаливают. Их авторы знают, что это тысячепроцентная ложь!", - заявил Кадыров. Он добавил, что в Грозном никто и никому не наступает на ногу, также в регионе нет разбоя и преступности и люди спокойно гуляют после полуночи на улицах.

Кадыров высказал мысль, что кому-то это "стало костью в горле" и эти силы при помощи "обслуживающих их СМИ" ведут целенаправленную компанию на создание отрицательного имиджа Чечни.

Он посетовал, что как только слегка захворал, сразу в СМИ появилась "деза" о том, что в аэропорту стоит санитарный самолет, а тяжело больного Кадырова доставляют в московскую больницу. По словам главы Чечни, эти публикацию испугали его семью.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру