В МИД посоветовали изучить карту снятым с поезда американским дипломатам

"Видимо, заблудились"

В российском внешнеполитическом ведомстве ответили на заявление пресс-атташе посольства США в Москве Ребекки Росс о снятии американских дипломатов с поезда в Северодвинске. Напомним, после проверки выяснилось, что у граждан США не было необходимых документов, позволяющих им находиться на режимной территории. Между тем, Росс подчеркнула, что дипломаты ранее направляли уведомление о поездке в Министерство обороны России.

"Видимо, заблудились"

Как сообщает газета "Коммерсантъ", в Министерстве иностранных дел России после скандала со снятием с поезда в Северодвинске трех военных атташе США предложили американским дипломатам для начала внимательно изучить карту России, а после этого отправляться в поездки.

Напомним, атташе были высажены с поезда в связи с тем, что в уведомлении об официальной поездке, на которое сейчас ссылается возмущенная американская сторона, пунктом назначения значился город Архангельск, между тем, дипломаты направлялись в совершенно другую точку - Северодвинск.

"Американские атташе заявляли о намерении посетить Архангельск. Но почему-то оказались в поезде Нёнокса — Северодвинск. Видимо, заблудились. Готовы подарить американскому посольству карту России", - прокомментировали ситуацию в МИД РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру