СМИ узнали о влиянии Путина на Трампа в его отношении к Украине

СМИ узнали о влиянии Путина на Трампа в его отношении к Украине

Президент России Владимир Путин оказывал на своего американского коллегу Дональда Трампа серьезное влияние в вопросе отношения к Украине. Об этом сообщает The Washington Post.

Как отметили источники издания, в мае российский лидер якобы попытался подорвать отношения Вашингтона и Киева. В частности, он неоднократно указывал Трампу на то, что "Украина логово коррупции".

Лил воду на эту мельницу и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, а также другие политики. Все они в итоге сформировали у Трампа восприятие того, что Украина является невероятно коррумпированной страной.

А вот искать в Киеве информацию, которая могла бы навредить бывшему вице-президенту Джо Байдену никто из зарубежных лидеров не советовал. Такое решение глава Белого дома, вероятно, принял сам, поддавшись мыслям о теории заговора.

Теперь влияние лидеров других стран на отношение Трампа к Украине обсудили во время закрытых слушаний в конгрессе. В них принял участие заместитель помощника госсекретаря Джорджа Кента, допрошенного в рамках расследования. Заседание инициировала Демократическая партия США после начала импичмента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру