Трамп посчитал необходимым договор о вооружениях с Китаем и Россией

Трамп посчитал необходимым договор о вооружениях с Китаем и Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти рассчитывают заключить договор об ограничении разработок ядерных вооружений с Россией и Китаем. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Fox News.

Американский лидер отметил, что ядерные вооружения США находятся в потрясающем состоянии. Трамп подчеркнул, что Вашингтон вышел из договора о РСМД, потому что «Россия играла с нами в нечестную игру с этим договором». Глава Белого дома выразил уверенность, что американская сторона сможет встретиться с Россией и Китаем для разработки нового договора, «чтобы мы не продолжали это сумасшествие». Трамп уточнил, что США обладает самым мощным ядерным арсеналом в мире, в то время как, по его словам, Россия на втором месте, а Китай на третьем. Он указал на то, что Россия и Китай крайне заинтересованы в таком соглашении.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу назвал причину выхода США из ДРСМД. Напомним, что действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) было прекращено 2 августа 2019 года по инициативе Вашингтона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру