Кремль прокомментировал вопрос об уходе Путина и его преемнике

Ранее об этом рассуждал журналист Дмитрий Киселев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос, сколько возможных преемников Владимира Путина есть сейчас. Также представители СМИ поинтересовались у него, в каком возрасте 67-летний Путин рассматривает для себя возможность уйти с должности.

Ранее об этом рассуждал журналист Дмитрий Киселев

Дмитрий Песков заметил, что страна сейчас находится в начальной стадии президентского цикла (Путин 7 мая 2018 года в четвёртый раз вступил в должность президента России - ред.). "До выборов президентских ещё далеко", - сказал Песков, добавив, что поэтому сейчас в Кремле не думают о преемниках.

"Все занимаются напряжённой работой, свидетелями чего вы и являетесь", - подчеркнул представитель Кремля.

Говоря о том, рассматривает ли для себя Путин какой-то предельный возраст, "идеальный" для завершения деятельности на посту главы государства, Песков отметил, что деятельность президента в России регламентируется конституцией.

"Видение у него заключается в следовании конституции", - сказал Песков и добавил, что все прекрасно знают соответствующие статьи основного закона.

Напомним, что ранее генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев во время встречи с первокурсниками факультета журналистики МГУ,  заявил, что Путин "думает о подготовке преемника с утра до вечера". Киселев добавил, что для Путина было бы безответственно уйти, "хлопнув дверью и не оставив после себя преемника".

Читайте материал: "Киселев рассказал о подготовке Путиным преемника на посту президента".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру