СМИ: Зеленский до инаугурации жаловался на давление со стороны Трампа

Об этом сообщили информированные источники

Как стало известно агентству Associated Press, глава украинского государства Владимир Зеленский пожаловался своим помощникам на давление, которое якобы оказывали его американский коллега Дональд Трамп со своим адвокатом Рудольфом Джулиани. Обсуждение этой темы в команде Зеленского состоялось еще за две недели до его официального вступления в должность в мае этого года.  

Об этом сообщили информированные источники

Об этом агентству рассказали три информированных источника. По их словам, Зеленский рассказал своим помощникам о требовании Трампа запустить расследования в отношении газовой компании Burisma, чтобы выявить там факты коррупции.  

Пять лет назад в правление предприятия входил сын американского политика Джозефа Байдена, занимавшего тогда пост вице-президента США. Именно Байден курировал в Белом доме украинское направление. Сейчас же его называют наиболее вероятным кандидатом от Демократической партии на предстоящих президентских выборах.  

Собеседники агентства уверяют, что победивший во втором туре голосования на Украине Владимир Зеленский намеревался встретиться с членами своего штаба перед инаугурацией, чтобы обсудить проблемы в энергетике. Но главным вопросом на этой встрече стало давлением со стороны Вашингтона и поиск решения этой проблемы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру