В Китае объяснили, почему США боятся напасть на Россию

"В ближайшие десятилетия США не решатся даже бросить взгляд в сторону России"

Китайское издание Sohu объяснило своим читателям, почему Соединенные Штаты не вынашивают планов нападения на Российскую Федерацию. Как отмечает автор статьи, этого не произойдет благодаря наличию у Москвы стратегических ядерных сил.  

"В ближайшие десятилетия США не решатся даже бросить взгляд в сторону России"

"В современном мире, если страна обладает стратегическими ядерными силами, то она считается гегемоном, и поэтому их еще называют "секретом обеспечения мира"", - говорится в публикации.

Россия даже после распада СССР все еще представляет опасность для США, несмотря на то что средств на оборону сейчас выделяется значительно меньше. “Держать порох сухим" американцев вынуждают находящиеся в полной боевой готовности российские стратегические ядерные силы, поясняет автор материала. При этом он не допускает возможности повторения гонки вооружений между Москвой и Вашингтоном.  

"Российская армия может улучшить свои сильные стороны, а именно стратегические ядерные силы, и обеспечить надежность ответного удара. Таким образом, в ближайшие десятилетия США не решатся даже бросить взгляд в сторону России", - приводит агентство РИА Новости выдержки из публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру