Опубликовано видео, как боевики турецкой армии издеваются над курдскими ополченками

Издевательства над женщинами они сами записывали на телефон

Сирийские боевики, воюющие в Сирии на стороне турецкой армии, отметились в зверствах по отношению к курдским ополченкам. На появившихся в сети видео, снятых самими боевиками, снято, как террористы угрожают пленным женщинам казнью через отсечение головы и изнасилованием, а также оскверняют тела убитых ополченок.

Издевательства над женщинами они сами записывали на телефон
Кадр из видео.

В сети распространились видео на которых боевики различных сирийских террористических группировок засняли свои зверства в отношении бойцов женского курдского ополчения YPJ. Ополчение YPJ, как и ряд других курдских формирований, официально запрещено в Турции как террористическая организация. Среди боевиков организация считается нарушающей законы ислама, а ее бойцы преследуются террористами с особой жестокостью.

На одном из появившихся в сети видео боевики группировки «Файлак-аль-Маджад» издеваются над телом одной из убитых ополченок. Террористы топчут тело убитой, пинают его ногами и оскорбляют погибшую, а также обещают ей муки в аду.

Другое видео опубликовал депутат парламента Сирии Фарес Шехаби в своем микроблогге Twitter. На видео снята группа боевиков, захватившая курдскую женщину, подозреваемую в пособничестве ополчению. Некоторые боевики на камеру обещают отрубить пленной голову, другие предлагают сначала изнасиловать ее. Видео обрывается на середине, так что судьба женщины остается неизвестной.

Как отметил депутат в комментариях к своей записи, на подконтрольных боевикам территориях Сирии (провинция Идлиб) женщины лишены прав, о чем сообщают многочисленные таблички и надписи на стенах домов, в том числе «Все тело женщины до ногтей на ее ногах должно быть скрыто».

Военная операция турецкой армии и ее союзников началась в Сирии началась 9 октября. До объявления перемирия 22 числа турецкая армия заняла часть территорий Сирии с преимущественно курдским населением. По данным правозащитных организаций, на оккупированных территориях, боевики и турецкие военные начали политические чистки среди местных жителей, подозреваемых в службе в курдском ополчении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру