В США озвучили "способ захвата" войсками НАТО Калининградской области

“Россия не выдержит натиск американской и польской сухопутных военных группировок”

Американский Джеймстаункский фонд обнародовал доклад, в котором подробно рассматривается возможность военного давления на Россию, которое закончится захватом войсками НАТО Калининградской области.  

“Россия не выдержит натиск американской и польской сухопутных военных группировок”

Автором доклада является старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда Ричард Хукер, который утверждает, что у России “есть планы” на Прибалтику, однако “российская агрессия” в этом регионе обернется потерей Калининградской области. Такую возможность должны рассмотреть стратеги НАТО, подчеркивает эксперт.  

Сухопутные военные группировки США и Польши в Прибалтике должны быть усилены. Российская армия не выдержит их натиска и отдаст контроль над своим самым западным регионом, пишет автор.

При этом, по его мнению, военное противостояние Североатлантического альянса с Россией не выйдет за рамки регионального конфликта, так как его эскалация "повлечет за собой массовые разрушения и жертвы среди мирного населения", говорится в докладе

Двумя днями ранее министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что Киев утвердил с НАТО договоренности по созданию нового формата взаимодействия. По словам министра, он рассчитывает, что первые соответствующие документы будут подписаны в текущем году. 

Читайте подробнее: “На Украине заявили о договоренностях с НАТО по перезапуску отношений”.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру