Президент Ирака обеспокоился надёжностью США как союзника

Президент Ирака Бархам Салех считает, что надёжность США для государств региона в качестве союзника стоит под серьёзной угрозой. Об этом он заявил в интервью порталу Axios, которое транслировал телеканал HBO.

«Союзники США обеспокоены тем, насколько на США можно положиться», - говорит иракский лидер. Салех дал интервью вскоре после того, как президент Соединённых Штатов принял решение вывести войска с севера Сирии на фоне военной операции Турции против союзных США курдов. Политические оппоненты уличили американского лидера в предательстве союзников. Салех является курдом по происхождению, ране он возглавлял Иракский Курдистан. Как отметил президент Ирака, его стране нужно «перенастроить» или «переосмыслить» отношения с Соединёнными Штатами. Он также добавил, что в регионе есть множество игроков, и он не собирается ставить им ультиматумы.

Ранее СМИ сообщили, что тело убитого главаря запрещённой в России террористической организации ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, ликвидированного военными США в Сирии, могут сбросить в море.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру