Посольство Израиля в России объявило о закрытии

Аналогичное решение принято посольством Еврейского государства на Украине

Посольство Израиля в Москве вынуждено прекратить работу. В качестве причины названо решение израильского Министерства финансов о нарушении подписанных ранее договорённостей. Ранее Минфин Израиля решил взыскать налог с представительских расходов дипломатов, которые не подкреплены квитанциями.

Аналогичное решение принято посольством Еврейского государства на Украине

Сотрудники посольства Израиля в Москве сообщили, что вынуждены прекратить работу дипмиссии. В качестве причины они назвали решение израильского Министерства финансов о нарушении подписанных ранее договорённостей.

Это решение ведомства обязывает посланников государства Израиль, которые служат за границей, "в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям". В аккаунте посольства в Facebook отмечается, что это нарушает "существующий уже несколько десятилетий порядок".

"Услуги посетителям не будут предоставляться. Вход в Посольство закрыт", - говорится в сообщении.

Аналогичное решение принято посольством Израиля на Украине.

30 октября работники МИД, а также министерства обороны Израиля начали забастовку в израильских дипломатических представительствах за рубежом. Также закрылись КПП на границах с Палестиной.

Это началось после того, как Минфин Израиля решил взыскать налог с представительских расходов дипломатов, которые не подкреплены квитанциями.

Подробности: "В Москве закрылось посольство Израиля: дипломаты объявили глобальную забастовку"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру