Турецкий генерал предрек союз России и США в Третьей мировой войне

Турецкий генерал предрек союз России и США в Третьей мировой войне
Кадр телеканала "Звезда".

Турецкий генерал-майор в отставке Осман Памукоглу считает, что Третья мировая война неизбежна. Об этом он написал в своей книге, которая так и называется "Третья мировая война".

Генерал считает, что основные противоречия, которые приведут к началу такой войны, находятся между США, Китаем и Россией, передает RT.

Памукоглу делает выводы о подготовке к такой войне, исходя из данных о том, какие деньги выделяются сверхдержавами на вооружение. При этом он не исключил, что в этой войне две сверхдержавы будут выступать на одной стороне против третьей. Более того, генерал прямо указывает, что Россия и США вновь станут военными союзниками.

Целью войны, считает генерал, будет желание крупных держав не потерять или расширить зоны своего господства и контроля над ресурсами. Поводом может послужить инцидент на пограничном посту, уничтожение самолета или рыболовного судна, отмечает автор. Он также предполагает, что поводом может стать и событие, которое не произойдет в действительности, но которое будет выдано за реальное.

В книге также отмечается, что эта война скорее всего не затронет Южную Америку и Африку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру